155 2797 2286

代办单位在职证明公司涨工资用签补充合同不2022-08-10 17:55

  如果我们在公司工作随着时间的增加,通常公司的工资也会进行增长,那么如果要涨工资是否需要补签合同,这种情况应该怎样进行处理?下面,为了帮助大家更好的了解相关法律知识,代办工资流水账单公司小编整理了以下的内容,希望对您有所帮助。
  一、涨工资用签补充合同吗
  《劳动合同法》中没有对升职加薪后是否需要重新签订合同做出规定,所以重新签订合同需要同用人单位协商。
  《劳动合同法》
  第三十五条用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式。
  变更后的劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。
  二、法律规定
  根据《中华人民共和国劳动法》(以下简称《劳动法》)第十六条***款规定,劳动合同是劳动者与用工单位之间确立劳动关系,明确双方权利和义务的协议。根据这个协议,劳动者加入企业、个体经济组织、事业组织、国家机关、社会团体等用人单位,成为该单位的一员,承担一定的工种、岗位或职务工作,并遵守所在单位的内部劳动规则和其他规章制度;用人单位应及时安排被录用的劳动者工作,按照劳动者提供劳动的数量和质量支付劳动报酬,并且根据劳动法律、法规规定和劳动合同的约定提供必要的劳动条件,保证劳动者享有劳动保护及社会保险、福利等权利和待遇。
  以上内容就是相关的回答,在我们国家,劳动合同法中并没有对于升职加薪需要重新签订劳动合同作出规定,所以如果双方在加薪之后需要重新签订劳动合同的话,需要双方进行协商之后才可以进行。
代做银行流水【电话.155-2797-2286】可先货【QQ.2129943951】代办银行流水账单、银行工资流水、入职银行流水、公司对公银行流水、出国签证银行流水、办理银行流水账单、代做工资证明、收入证明、离职证明、代做办存款证明、留学存款证明、签证存款证明。